Team 2020

Die Vorbereitung und Durchführung der Klimawoche ist nur durch das große Engagement unseres ehrenamtlichen Teams möglich.

Von der Vorbereitung des Themenparks bis zur Betreuung der Workshops auf den Schwimmenden Klassenzimmern – diese Menschen stecken hinter der Organisation der Klimawoche:

  MailTelefon 
KoordinationNeele van den Bongardtorga@klimawoche.de040 325721-0
Frank Schweikert
BildungsprogrammCarla Wichmannbildung@klimawoche.de040 325721-17
VortragsprogrammNeele van den Bongardtvortrag@klimawoche.de040 325721-0
Frank Wieding
Kulturprogrammkultur@klimawoche.de
PresseFrank Wiedingpresse@klimawoche.de040 325721-0
SponsoringMaya Riebesellbildung@klimawoche.de

Ihr wollt auch mitmachen? Für die 13. Hamburger Klimawoche suchen wir schon jetzt ehrenamtliche Helfer*innen, die uns 2021 bei der Vorbereitung und während der Veranstaltungen unterstützen wollen. Weitere Informationen und die Anmeldung findet ihr hier.