Team der 13. Hamburger Klimawoche

 

Die Vorbereitung und Durchführung der Klimawoche ist nur durch das große Engagement unseres ehrenamtlichen Teams möglich.

Von der Planung der Diskussionen und Vorträge, über die Vorbereitung des Themenparks Green World Tour bis zur Betreuung der Workshops auf den Schwimmenden Klassenzimmern – diese Menschen stecken hinter der Organisation der Klimawoche:

 

  MailTelefon 
ProjektkoordinationMira Rosa Westhofforga@klimawoche.de040 228 58 90 28
Frank Schweikert
BildungsprogrammEmma Schickbildung@klimawoche.de040 228 58 90 27
VortragsprogrammFrank Wiedingvortrag@klimawoche.de040 228 58 90 18
Mira Rosa Westhofforga@klimawoche.de040 228 58 90 28
Akteur*innen-KoordinierungCaro Peiselervortrag@klimawoche.de
PresseFrank Wiedingpresse@klimawoche.de040 228 58 90 18
SponsoringMaya Riebesellbildung@klimawoche.de

Ihr wollt auch mitmachen? Für die 13. Hamburger Klimawoche suchen wir noch ehrenamtliche Helfer*innen, die uns bei der Vorbereitung und während der Veranstaltungen unterstützen wollen. Weitere Informationen und die Anmeldung findet ihr hier.