Team 2018

 

Die Vorbereitung und Durchführung der Klimawoche ist nur durch das große Engagement unseres ehrenamtlichen Teams möglich.

Von der Vorbereitung des Themenparks bis zur Betreuung der Workshops auf den Schwimmenden Klassenzimmern – diese Menschen stecken hinter der Organisation der Klimawoche:

 

 

  MailTelefon 
KoordinationStephanie Barrientosorga@klimawoche.de040 325721-0
Frank Schweikert
BildungsprogrammCarla Wichmannbildung@klimawoche.de040 325721-17
VortragsprogrammNaemie Dubbelsvortrag@klimawoche.de
KulturprogrammLeonie Reuterkultur@klimawoche.de
Themenpark & MitmachaktionenStephanie Barrientosthemenpark@klimawoche.de
Tobias Linkproduktion@klimawoche.de
Eröffnungstag / ProtokollTanja Posch-Francoisinfo@klimawoche.de
KommunikationKatrin Heratsch und Katrin Meyerpresse@klimawoche.de040 325721-16
Social MediaFriederike Putensensocialmedia@klimawoche.de
Freie Mitarbeiter*innen und Praktikant*innen
Carolin Peiseler