Team 2018

Die Vorbereitung und Durchführung der Klimawoche ist nur durch das große Engagement unseres ehrenamtlichen Teams möglich.

Von der Vorbereitung des Themenparks bis zur Betreuung der Workshops auf den Schwimmenden Klassenzimmern – sehen Sie hier, wer hinter der Organisation der Klimawoche steckt:

  MailTelefon 
Stephanie Barrientosorga@klimawoche.de040 - 32 57 21-18
Sophie Dussaussoisinfo@klimawoche.de
Friederike Putensenvortrag@klimawoche.de
Bildungsprogrammbildung@klimawoche.de
Kulturprogrammkultur@klimawoche.de
Themenpark & Mitmachaktionenthemenpark@klimawoche.de
Vortragsprogrammvortrag@klimawoche.de
Öffentlichkeitsarbeit
Katrin Meyerpresse@klimawoche.de040 - 32 57 21-16Presse
Friederike Putensenvortrag@klimawoche.de040 - 32 57 21-18Social Media, Webseite
Freie Mitarbeiter und Praktikanten
Carolin Peiseler