Team 2020

 

Die Vorbereitung und Durchführung der Klimawoche ist nur durch das große Engagement unseres ehrenamtlichen Teams möglich.

Von der Vorbereitung des Themenparks bis zur Betreuung der Workshops auf den Schwimmenden Klassenzimmern – diese Menschen stecken hinter der Organisation der Klimawoche:

 

 

  MailTelefon 
KoordinationNeele van den Bongardtorga@klimawoche.de040 325721-0
Frank Schweikert
BildungsprogrammCarla Wichmannbildung@klimawoche.de040 325721-17
VortragsprogrammNeele van den Bongardtvortrag@klimawoche.de040 325721-0
KulturprogrammCarolin Peiselerkultur@klimawoche.de
PresseFrank Wiedingpresse@klimawoche.de040 325721-0
SponsoringMaya Riebesellbildung@klimawoche.de
Freie Mitarbeiter*innen und Praktikant*innen