Das Team

 

Die Vorbereitung und Durchführung der Klimawoche ist nur durch das große Engagement unseres ehrenamtlichen Teams möglich. Auf dem Fotos ist das Team von 2019 zu sehen.

Von der Vorbereitung des Themenparks bis zur Betreuung der Workshops auf den Schwimmenden Klassenzimmern – diese Menschen stecken hinter der Organisation der Klimawoche:

 

 

  MailTelefon 
KoordinationNeele van den Bongardtorga@klimawoche.de040 325721-0
Frank Schweikert
BildungsprogrammCarla Wichmannbildung@klimawoche.de040 325721-17
VortragsprogrammNeele van den Bongardtvortrag@klimawoche.de
KulturprogrammCarolin Peiselerkultur@klimawoche.de
Themenpark & MitmachaktionenNeele van den Bongardtthemenpark@klimawoche.de
KommunikationKatrin Heratsch, Katrin Meyer und Frank Wiedingpresse@klimawoche.de040 325721-16
Social MediaLaura Saupe, Frank Wieding und Sandra Goldlückesocialmedia@klimawoche.de
Freie Mitarbeiter*innen und Praktikant*innen