Team 2017

Die Vorbereitung und Durchführung der Klimawoche ist nur durch das große Engagement unseres ehrenamtlichen Teams möglich.

Von der Vorbereitung des Themenparks bis zur Betreuung der Workshops auf den Schwimmenden Klassenzimmern – sehen Sie hier, wer hinter der Organisation der Klimawoche steckt:

  MailTelefon 
Teamleitung
Corinna Busackerorga@klimawoche.de040 - 32 57 21-18
Agentur-Netzwerk / Sponsoring
Stephanie Barrientoskooperationen@klimawoche.de040 - 32 57 21-17
Bildungsprogramm
Wiebke Hagenbildung@klimawoche.de040 - 32 57 21-17
Timo Büdenbenderbildung@klimawoche.de040 - 32 57 21-15
Kulturprogramm
Caroline Haasekultur@klimawoche.de040 - 32 57 21-18
Themenpark & Mitmachaktionen
Kerstin Andresthemenpark@klimawoche.de040 - 32 57 21-19
Simon Siegmundthemenpark@klimawoche.de040 - 32 57 21-17
Stephanie Barrientosthemenpark@klimawoche.de040 - 32 57 21-17
Vortragsprogramm
Friederike Putensenvortrag@klimawoche.de040 - 32 57 21-18
Öffentlichkeitsarbeit
Katrin Meyerpresse@klimawoche.de040 - 32 57 21-16Presse
Friederike Putensenvortrag@klimawoche.de040 - 32 57 21-18Social Media
Corinna Busackerorga@klimawoche.de040 - 32 57 21-18Presse
Sindy BräulingGrafikerin
Sonja HiemischWebsite
Katrin DetterSocial Media
Freie Mitarbeiter und Praktikanten
Carolin Peiseler
Ella Rudolph
Fred Arnold
Mathieu Guillemenet
Nantjen Küsel
Peter Germann
Sarah Witte
Sebastian Pofahl
Stefanie Remmer
Sylvia König